Заказать звонок
Логин
Пароль
Войти как пользователь
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Логин
Пароль
Войти как пользователь
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Как продвигать сайты

24.02.2020
#SEO (поисковая оптимизация)

Сейчас многие создают собственные сайты и прекрасно знают, что если такие ресурсы не продвигать, то вряд ли кто из пользователей сможет их увидеть.

Преимущества раскрутки

При продвижении сайта большую роль могут играть ключевые слова. По ним пользователи находят нужную информацию в интернете. Это один из самых популярных способов продвижения сайта в интернете. Оптимальным вариантом будет создание качественного и интересного контента, которым посетители вашего сайта захотят поделиться в соцсетях.

Если правильно все делать, то стоимость такого продвижения может быть минимальной, в отличие от того, если воспользоваться услугами контекстной рекламы.

Если, к примеру, говорить о нишах с минимальной конкуренцией, то здесь есть возможность сэкономить, так как вам понадобится только ваши собственные усилия по написанию контента.

Работа поисковых систем и факторы ранжирования

Расскажем кратко о работе поисковых систем. Пользователь вводит определенные ключевые слова в форму поиска, а поисковик начинает быстро подбирать из своей базы именно те страницы, на которых может находиться ответ вопрос (запрос) пользователя.

Оптимизаторы (сеошники) стараются, продвинуть сайт в ТОП-10, а еще лучше в ТОП-5. Кто-то пользуется рекомендациями самих поисковых систем (белое SEO), а кто-то, пытаясь достичь результата быстро, использует различные методы воздействия на алгоритмы (черное SEO). В любом случае, продвижение сайта в поисковой выдаче – это большой объем знаний о работе алгоритмов поисковых систем.

seoptimer-promote-website.png

Несмотря на изменения алгоритмов, ссылки все ещё играют роль при продвижении сайта. Если раньше роль играло количество ссылок, то сейчас большое предпочтение отдаётся качественным и авторитетным ссылкам. Именно они могут помочь вашему сайту на пути в ТОП поисковой выдачи. Ссылки это один из сигналов, что на ресурс стоит обратить внимание. Это только один из множества факторов, которые позволяют занять высокие позиции в выдаче.

Можно выделить основные и важные факторы, которые всегда дадут возможность быстро продвинуть сайт:

  • качественный контент (а лучше вирусный);
  • поведенческие факторы. Каждый пользователь должен чувствовать себя комфортно на сайте и возвращаться на него. Сайт должен быть удобным и не вводить пользователей в ступор (юзабилити сайта), а самое главное – быстро загружаться;
  • внешние ссылки с авторитетных ресурсов (можно использовать гостевые публикации на профильных ресурсах);
  • внутренняя оптимизация сайта. Уменьшайте количество “битых” ссылок, исправляйте ошибки в работе сайта, заполняйте мета-теги Title и Description.

Это лишь небольшой перечень тех действий, которые могут принести результат и позволят занять верхние строчки поисковой выдачи. Если вы будете работать над сайтом каждый день и все правильно делать, то есть большая вероятность через некоторое время увидеть свой ресурс в ТОП-10 или в ТОП-5.

#SEO (поисковая оптимизация)